06.02

Заявка #28374
Консультация юриста по земельному спору

Отменена
Бюджет: договорной Автор: Надежда, Город: Абакан / Респ Хакасия

Детали заявки:

Администрация в прошлом году написала уведомление что просят освободить зем.участок до 5 мая 2016 г. без всяких причин. Я продолжила аренду заплатив аренду до августа 2017 г, устно им сказала что в одностороннем порядке ядоговор аренды расторгайте через суд! Участок арендую уже седьмой год.

Документы:

Предложения - 0

Ничего не найдено.

Другие заявки :

15.02.2019 (03:26)

Земельный спор

Бюджет: договорной
Нужна консультация по земельному спору. Нужна консультация по земельному спору.
Подробнее город: Томск , ответов: 14

01.02.2019 (19:02)

Могу я подать в суд на не законное снятие земельного участка с кадастрового учёта Главой сельсовета, не пропущен срок исковой давности? На действия такого характера существует процессуальный срок. исковой давности?

Бюджет: 300 р.
2012г. при подготовке документов на получения кадастрового паспорта на строящийся дом, выяснилось, что построенный дом вылез за пределы принадлежащего на правах собственности земельного участка Дом большей своей частью находится на смежном земельном участке на землях не разграниченной собственности. 2012г. при подготовке документов на получения кадастрового паспорта на строящийся дом, выяснилось, что построенный дом вылез за пределы принадлежащего на правах собственности земельного участка Дом большей своей частью находится на смежном земельном участке на землях не разграниченной государственной собственности. 2012г. подал Заявление в Администрацию района с просьбой выделения земельного участка смежного с принадлежащим на правах собственности участком, для завершения строительства жилого дома 2013г. Администрацией района Утверждена схема и межевой план расположения земельного участка смежного с принадлежащим на правах собственности участком, для завершения строительства жилого дома 2013г. смежный земельный участок был поставлен на временный кадастровый учёт. земельному участку присвоен кадастровый номером, земли населённых пунктов для индивидуального жилищного строительства. 2014г. получил кадастровый паспорт на дом, ему присвоен кадастровый номер. Жилой дом в то время стоял на двух смежных земельных участках: на земельном участке принадлежащего на правах собственности земельного, земли населённых пунктов для индивидуального жилищного строительства и на земельном участке на временном кадастровый учёт земли населённых пунктов для индивидуального жилищного строительства. Этот земельный участок я должен был выкупить у государства или взять в аренду, ждали оценки этого земельного участка. 2015г. Полномочия перешли в Администрацию сельсовета. в сентябре 2015г Глава сельсовета из-за неприязненных отношений с заявителю, вместо того чтобы законно продать это земельный участок или продать право аренды сняла земельный участок с временного кадастрового учёта, Заявитель считает, что глава сельсовета из-за неприязненных отношений с заявителем, преднамеренно не законно сняла с государственного кадастрового учёта земельный участок поставленный на временный кадастровый учёт, на котором находилась большая часть жилого дома. После этого жилой дом стал иметь признаки самостроя. Очень прошу помочь, ответить на Вопрос Могу я подать в суд на не законное снятие земельного участка с кадастрового учёта Главой сельсовета, не пропущен срок исковой давности? На действия такого характера существует процессуальный срок. исковой давности? Узнал я, что глава сельсовета сняла участок с кадастрового учёта в сентябре 2015г. У главы сельсовета есть доказательства этого, так как я обращался в прокуратуру по факту не законного снятие земельного участка с кадастрового учёта главой сельсовета. Прокуратура в её действиях в 2015г.не увидела нарушения закона.
Подробнее город: Новосибирск , ответов: 2

13.11.2017 (15:55)

Земельный спор!

Бюджет: 500 р.
Доброго времени! У моего отца возникла ситуация по земельному спору с соседом. Суть в следующем у отца частный дом, земля в собственности, на краю территории собственного земельного участка, стоит сарай в котором он ведет собственное хозяйство (разводит скот). С противоположной стороны сарая, где находится хоз-подъезд к сараю с прилегающей улицы, сосед установил забор в плотную к сараю и пытается оформить эту территорию которая является единственным хоз-подъездом, в свою собственность. Тем самым лешая возможности, завести корма и вывести скот. Отец своего согласия на установку забора, и оформления спорного участка в собственность соседа, не давал. Уважаемые юристы подскажите, на чьей стороне закон? И можно-ли обратиться в суд с исковым заявлением, что-бы принудительно заставить соседа убрать забор. И спорный участок, оставить как хоз-подъезд..Спасибо!
Подробнее город: Томск , ответов: 10
Все заявки